Partidos de hoy, viernes 25 de febrero EN VIVO: horario y canales de TV para ver en vivo

  • Whatsapp

Cristal deportivo vs.  Melgar EN VIVO: partidos de 2da Liga 1.
Cristal deportivo vs. Melgar EN VIVO: partidos de 2da Liga 1.

Hoy es un día con varios partidos en el hermoso mundo del deporte, por eso te brindamos los horarios, canales y horarios donde podrás seguir el minuto a minuto de estos eventos deportivos.

Read More

comienzo 4ª Liga 1 con dos encuentros entre Cristal deportivo vs. UTC y Binacional vs. Ciencia. Recordemos que todos los partidos ya se juegan con público a un aforo entre el 70% y el 80% dependiendo de la ciudad donde se celebre el partido. Para asistir, los aficionados deben traer su tarjeta de vacunación y tener las tres dosis.

Liga 1 – Perú

15:30 Cristal deportivo vs. UTC – GolPerú por los canales 14 y 714

19:00 Binacional vs. Cienciano – GolPerú por los canales 14 y 714

En Europa, habrá partidos de la Bundesliga alemana, LaLiga española, la Ligue 1 francesa, la Premier League inglesa y la Serie A italiana. Los duelos más esperados en varias ligas son: ascensor contra Elche por LaLiga, Hoffenheim vs. stuttgart en la Bundesliga, Montpelier vs. Rennes en la liga 1, Génova vs. Inter de Milán en la Serie A y Southampton vs. Norwich en la Premier League.

En América Latina, el fútbol argentino, venezolano, brasileño, ecuatoriano, uruguayo y mexicano brindará hoy el emotivo cupo con la Copa de la Liga Profesional, Liga Futve, Serie A Carioca, LigaPro, Campeonato Uruguayo y Liga MX. El duelo más esperado es entre Platos vs. banfield por la Copa de la Liga Argentina, UCV vs. carabobo por Liga Futve, Boavista vs. Madura en Carioca Serie A, Deportivo Cuenca vs. LDU Quito en LigaPro, Plaza Colonia vs. CA Fénix en el Campeonato de Uruguay y FC Juárez vs. Tigre en la Liga MX.

Serie A – Italia

12:45 AC Milán vs. Udinese – Estrella+, ESPN

3:00 pm Génova vs. Inter de Milán – Estrella +, ESPN

Carioca Serie A – Brasil

2:00 pm. Boavista vs. Madureira – Fanatiz

Bundesliga – Alemania

14:30 Hoffenheim vs. Stuttgart–Estrella+

LaLiga – España

3:00 pm ascensor contra Elche – DirectTV Deportes

Ligue 1 – Francia

3:00 pm Montpelier vs. Rennes–Estrella+

Liga Premier – Inglaterra

3:00 pm Southampton vs. Norwich–Star+, ESPN 2

Liga Futve – Venezuela

16:00. UCV vs. Carabobo – GolTV Play

18:15 Hermanos Colmenarez vs. Zamora FC – GolTV Play

Copa de la Liga Profesional – Argentina

17:15 Defensa y Justicia vs. Gimnasia LP – TyC Sports, Fanatiz

7:30 pm Platos vs. Barfield – Aficionado a los deportes TyC

LigaPro – Ecuador

19:00 Deportivo Cuenca vs. LDU Quito – Star+, GolTV

Liga MX – México

8:00 pm Nexaca vs. Club León – DirectTV Sports

10:00 pm FC Juárez vs. Tigres – DirectTV Deportes

CANAL PARA SINTONIZAR

Como puedes ver, los partidos serán transmitidos por Star+, ESPN, ESPN 2, Fanatiz, TyC Sports, GolPerú, GolTV Play y DirecTV Sports.

SIGUE LEYENDO

Junto a Ruidíaz, los Sounders de Seattle humillaron 5-0 al Motagua en el partido de vuelta de la Concachampions
Liga 1: Calendario 4° Torneo Apertura
Con Luis Abram durante todo el partido, Cruz Azul de Juan Reynoso clasificó a los cuartos de final de Concachampions



Source link

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.